Происшествия
23 января 2013, 12:56 | Автор: Иван Рутов

В Ростове-на-Дону родители отказались от родного сына из-за плохого поведения

В Ростове-на-Дону родители отказались от родного сына из-за плохого поведения
фото:
Семейная пара добровольно отказалась от своего ребёнка-двоечника и определила его в детдом.

Многодетная семейная пара из Ростова-на-Дону добровольно отказалась от родительских прав на своего 16-летнего сына из-за его антиобщественного поведения. Просьбу заявителей удовлетворил Железнодорожный районный суд города.

"Мать и отец подростка объяснили представителям службы опеки, что не могут полноценно справляться со своими обязанностями, так как сын прогуливал уроки, сбегал из дома, воровал, скитался по улицам, неоднократно попадал в больницу", — цитирует "Интерфакс" источник в прокуратуре региона.

Органы опеки пытались помочь семье остаться в полном составе, с родителями и 16-летним Артёмом работали психологи, однако это не принесло результатов и подростка определили в один из детских домов.

"Артем начал убегать из дома с восьми лет, на него не действовали ни разговоры, ни наказания. После того, как он скрылся с золотыми украшениями моей жены, мы поняли, что он может начать красть и у чужих людей, поэтому приняли решение отказаться от него", — цитирует агентство отца ребёнка.

Как отмечает Life News, в благополучной интеллигентной семье, где отец работает на "Почте России", а мать является бухгалтером, выросли еще трое других детей, однако ни с кем из них проблем не возникало. 57-летний Александр сообщил, что решение отказаться от мальчика поддержали его старшие сыновья и дочь, но "знакомые были удивлены принятым решением, и некоторые этого не одобряют".

На данный момент Артем изредка общается с отцом в социальных сетях и просит забрать его из интерната. Но родители мальчика даже не хотят об этом слышать.

"Мы не верим, что он исправился. Дело не в нас, ведь троих мы воспитали нормально. Средний сын даже работал в полиции", — подчеркнул Александр.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Под Нижним Новгородом школьницы устроили фотосессию на кладбище Под Нижним Новгородом школьницы устроили фотосессию на кладбище
Во Владивостоке подростки под угрозой расправы сняли школьницу голой Во Владивостоке подростки под угрозой расправы сняли школьницу голой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела