Политика
Происшествия
19 января 2013, 16:22 | Автор: Иван Рутов

В Болгарии лидер турецкой партии во время выступления обезоружил террориста

В Болгарии лидер турецкой партии во время выступления обезоружил террориста
фото:
На главу болгарской партии Ахмеда Догана, представляющей интересы турецкого этнического меньшинства, совершено нападение.

В Болгарии была совершена попытка покушения на председателя партии "Движение за права и свободы" (ДПС) Ахмеда Догана. Политик не пострадал.

Нападение было совершено во время открытия партийной конференции в Софии. На сцену выбежал молодой человек с газовым пистолетом и направил оружие в сторону лидера ДПС. Однако Доган проявил реакцию, успел выбить пистолет из рук нападавшего, после чего между ними завязалась борьба. В этот момент подоспела охрана и скрутила преступника.

Преступником оказался 25-летний житель Бургаса Октай Энимехмедов, ранее судимый за хулиганство и грабеж, сообщает ИТАР-ТАСС. При обыске у него также были обнаружены два ножа.

Партия "Движение за права и свободы" представляет интересы турецкого этнического меньшинства в Болгарии. В Народном собрании (парламенте) ей принадлежит 38 мандатов из 240.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Президент Чехии попал в больницу после того, как его расстреляли из игрушечного пистолета Президент Чехии попал в больницу после того, как его расстреляли из игрушечного пистолета
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела