Происшествия
08 января 2013, 10:08 | Автор: Иван Рутов

В США победителя лотереи отравили цианидом

В США победителя лотереи отравили цианидом
фото:
Американец, выигравший млн в "мгновенную лотерею", был отравлен цианидом на следующий же день после того, как он получил выигрыш.

По данным следствия, 46-летний Уруж Хан купил летом прошлого года в одном из магазинов в Чикаго билет моментальной лотереи и, стерев защитный слой, обнаружил, что выиграл млн. Позже, 26 июня, прошла символическая церемония вручения чека победителю, который предпочел получить всю сумму единовременным платежом, в связи с чем она составила всего 425 тысяч долларов.

По словам судмедэксперта, Хан скончался на следующий день после того, как он фактически получил свой выигрыш, — 20 июля. Проведенная вскоре экспертиза выявила, что победитель скончался от естественных причин, однако родственники Хана усомнились в этом и настояли на повторном расследовании, в результате которого и было установлено, что мужчину отравили. В теле Хана эксперты нашли следы цианида, сообщает РИА "Новости".

О том, кто это мог сделать, не сообщается. Известно, что Хан, владевший химчисткой, планировал потратить выигрыш на погашение долгов и развитие своего дела.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пенсионеры выиграли 200 миллионов долларов Пенсионеры выиграли 200 миллионов долларов
Американка потеряла лотерейный билет, выигравший  млн Американка потеряла лотерейный билет, выигравший млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела