Спорт
26 декабря 2012, 11:56 | Автор: Иван Рутов

Зидан потребовал убрать Моуринью из "Реала"

Зидан потребовал убрать Моуринью из "Реала"
фото:
Легендарный футболист считает, что тренер не справляется со своими обязанностями.

Советник президента мадридского «Реала» Зинедин Зидан заявил, что если Жозе Моуринью не справляется со своими обязанностями, ему стоит покинуть клуб, как это было сделано в «Челси», где после ухода «Особенного» команда попала в финал Лиги чемпионов-2008.


Футболист считает, что заменить Моуринью на посту наставника в мадридском клубе может итальянец Марчело Липпи, который является самым высокооплачиваемым тренером в мире и работает на данный момент в Китае командой Guanghzou, сообщает РБК.


Свои предложения Зидан направил в адрес президента «Сливочных» Флорентино Переса. При этом, команда крайне плохо выступает на чемпионате Испании, отставая от «Барселоны» на 16 очков.


Отмечается, что Перес в курсе желания команды, чтобы Моуринью ушел как можно скорее. При этом, обстановка в клубе на данный момент весьма напряжённая. Так в последнем туре Примеры «Реал» впервые за много лет проиграл «Малаге» (2:3) Тогда Моуринью оставил в запасе Икера Касильяса. После этого у наставника с игроком произошёл серьезный конфликт из-за того, что вратарь сборной Испании раскритиковал португальца.


Наставник объявил о намерении найти нового вратаря для своей команды, чтобы тот составил конкуренцию Касильясу, пишет «Спорт-Экспресс».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Моуриньо обвинили в проявлении гомофобии в Москве Моуриньо обвинили в проявлении гомофобии в Москве
"Реал" обыграл "Бетис" благодаря дублю Роналду "Реал" обыграл "Бетис" благодаря дублю Роналду
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела