Калейдоскоп
22 декабря 2012, 09:36 | Автор: Иван Рутов

Евгений Касперский попал в список самых опасных людей мира

Евгений Касперский попал в список самых опасных людей мира
фото:
Основатель "Лаборатории Касперского" — мировое зло по версии Wired.

Портал Wired.com опубликовал список 15 самых опасных людей в мире, в который попал основатель "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский, сообщает ТАСС-Телеком.

Портал поместил Касперского на 8 место рейтинга. Как указано в сообщении, сопровождающем список, Касперский причастен к раскрытию кибератак и кибершпионажа США, направленных против ядерной программы Ирана. Он разоблачил первое в мире кибероружие, отмечает издание.

Касперский попал в список также и потому, что он "сотрудничает с ФСБ", "наследницей КГБ". Работники его компании, утверждается в сообщении, "тренируют агентов". "Закон о чёрных списках" также был поддержан Касперским, напоминает Wired, приводя его слова о том, что "в интернете слишком много свободы".

Список самых опасных людей на планете возглавили Кассем Солеймани, иранский военачальник, президент Сирии Башар Асад и мексиканский наркобарон Хоакин Гусман.

Полностью рейтинг можно посмотреть здесь.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Лаборатория Касперского" создаёт собственную операционную систему "Лаборатория Касперского" создаёт собственную операционную систему
Евгений Касперский рассказал о похищении сына Евгений Касперский рассказал о похищении сына
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела