Шоу-бизнес
14 декабря 2012, 05:07 | Автор: Иван Рутов

"ВКонтакте" удалили песни Лазарева из-за "отсутствия культурной ценности"

"ВКонтакте" удалили песни Лазарева из-за "отсутствия культурной ценности"
фото:
Песни популярного исполнителя были удалены из списков аудиозаписей социальной сети.

Руководство социальной сети "ВКонтакте" удалило все песни российского поп-исполнителя Сергея Лазарева из списков аудиозаписей. Причиной такого решения стало стало "отсутствие культурной ценности". Также иногда появлялось сообщение о "низком качестве исполнения", и о "требовании правообладателей".

Таким образом руководитель одной из самых популярных соцсетей нашей страны Павел Дуров отреагировал на претензии самого Лазарева, заявлявшего в своём Twitter о намерении подать в суд на сеть за пиратское распространение его творчества, сообщает РБК.

В частности певец написал, что все пользователи, нелегально разместившие в соцсети копии его песен, получили сообщения о нарушении авторских прав. В письмах содержалось требование удалить композиции.

Как прокомментировал в своём микроблоге Дуров исчезновение из соцсети песен Сергея Лазарева, "культурная ценность аудиозаписей ВКонтакте резко выросла".

После того, как "ВКонтакте" выполнила его требования, певец отреагировал на формулировку об "отсутствии культурной ценности". "Это безусловно подъ@бка администрации "Вконтакте". но мне наср@ть!!! главное — удаляют", — заверил своих читателей Лазарев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"ВКонтакте" заплатит за песни певицы МакSим полмиллиона рублей "ВКонтакте" заплатит за песни певицы МакSим полмиллиона рублей
Геи шокированы предложением от "ВКонтакте" сменить пол Геи шокированы предложением от "ВКонтакте" сменить пол
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела