Спорт
09 декабря 2012, 06:43 | Автор: Иван Рутов

Легенду бокса Мэнни Пакьяо отправили в глубокий нокаут

Легенду бокса Мэнни Пакьяо отправили в глубокий нокаут
фото:
Мексиканец Хуан Мануэль Маркес нокаутом победил знаменитого филиппинского боксера Мэнни Пакьяо в бою, который стал для этих соперников уже четвертым.

8 декабря на площадке MGM Grand Garden Arena в американском городе Лас-Вегас состоялся четвёртый бой между бывшим чемпионом мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо и бывшим чемпионом мира в четырёх весовых категориях Хуаном Мануэлем Маркесом.

В третьем раунде Пакьяо побывал на настиле ринга, а раундом позже филиппинец сам отправил соперника в нокдаун. Бой завершился в концовке шестого раунда, когда за одну секунду до концовки раунда Маркес мощным ударом справа навстречу отправил филиппинца в тяжёлый нокаут, сообщает Чемпионат.com.

Сам Маркес после столь убедительной победы над легендарным филиппинцем признался, что не ожидал, что сможет поставить столь яркую точку в поединке.

"У меня был четкий план подготовки к бою. Я готовился четыре месяца. Не ожидал, что смогу поставить такую яркую точку. Я знал, что это очень серьезный соперник. Однако полагал, что у меня будут шансы, но я не рассчитывал, что победа придет ко мне в шестом раунде", — сказал Маркес после боя.

Победив Пакьяо, потерпевшего второе поражение подряд, Маркес завоевал титул чемпиона десятилетия по версии WBO.

Напомним, в июне этого года Пакьяо сенсационно проиграл пояс WBO американцу Тимоти Брэдли разделенным решением судей.

Пакьяо на профессиональном ринге одержал 54 победы (38 — нокаутом), потерпел пять поражений и дважды заканчивал бой вничью. Маркес в своем послужном списке имеет 55 побед (40 — нокаутом), шесть поражений и одну ничью.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Мэнни Пакьяо отказался от боя за  млн Мэнни Пакьяо отказался от боя за млн
Мэнни Пакьяо победил Шейна Мосли, отстояв звание чемпиона мира Мэнни Пакьяо победил Шейна Мосли, отстояв звание чемпиона мира
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела