Политика
Шоу-бизнес
08 декабря 2012, 10:25 | Автор: Иван Рутов

Леди Гага поблагодарила Медведева за поддержку геев

Леди Гага поблагодарила Медведева за поддержку геев
фото:
Экстравагантная поп-дива Леди Гага прониклась теплыми чувствами к премьер-министру Дмитрию Медведеву после его пятничного интервью пяти российским телеканалам.

Леди Гага поблагодарила Дмитрия Медведева за его позицию по поводу запрета пропаганды гомосексуализма. Об этом певица написала в своем Twitter перед визитом в Санкт-Петербург, где она завтра даст концерт.

"Спасибо Вам, премьер-министр Медведев, что Вы не поддерживаете принятый Вашей партией закон о запрете пропаганды гомосексуализма, и вместо этого поддерживаете мое шоу и фанатов по всей России", — написала певица.

Напомним, вопрос о том, зачем нужен закон о запрете пропаганды гомосексуализма (который был принят в Санкт-Петербурге по инициативе "Единой России") премьер-министру на встрече с журналистами пяти телеканалов от имени одного из зрителей задал главный редактор телеканала "Дождь" Михаил Зыгарь. По словам главреда автор письма представился сотрудником пресс-службы "Единой России" и сообщил, что является геем. Впоследствии единороссы впрочем опровергли это, заявив, что в пресс-службе "ЕР" работают только женщины.

Премьер высказался в том смысле, что этот закон был не нужен.

"Я скажу лишь одно: далеко не все нравственные вопросы, поведенческие привычки, далеко не все вопросы коммуникации между людьми нужно превращать в законодательство, потому что не все отношения между людьми поддаются регулированию законом. Такова моя позиция и позиция "Единой России", — заявил Медведев.

Между тем, Леди Гагу, которая прилетела в горд на Неве из Осло, чтобы дать в Северной столице один концерт, в аэропорту "Пулково" встретили около 30 фанатов. Она подписала поклонникам диски и футболки. Поп-звезда сообщила им, что рада встрече и тому, что они дождались ее. После этого певица уехала в гостиницу, передает РИА "Новости".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Петербурге под хохот зала суд вынес решение по обвинению Мадонны В Петербурге под хохот зала суд вынес решение по обвинению Мадонны
В Москве на Дне города выступит сын Пола Маккартни В Москве на Дне города выступит сын Пола Маккартни
Леди Гага порадовала фанатов откровенным Home Video Леди Гага порадовала фанатов откровенным Home Video
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела