Шоу-бизнес
02 декабря 2012, 07:20 | Автор: Иван Рутов

На детском "Евровидении" победила представительница Украины

На детском "Евровидении" победила представительница Украины
фото:
В Амстердаме завершился детский конкурс "Евровидение - 2012".

В десятом детском песенном конкурсе «Евровидение», который проходил в Амстердаме, первое место заняла десятилетняя украинка Анастасия Петрик с песней собственного сочинения «Небо». Она набрала 138 баллов.

Юная уроженка Одессы учится в школе и берет уроки вокала. Ее сестра Виктория участвовала в детском «Евровидении» в 2008 году и заняла второе место.

Грузинский квартет The Funkids, прошлогодний победитель детского "Евровидения" занял второе место, получив 103 балла. Третьим, с 98 баллами в активе, стал коллектив из Армении под названием Compass Band, сообщает РБК.

Представлявшая Россию 13-летняя Валерия Енгалычева, выступавшая под сценическим псевдонимом Лерика, заняла четвертое место с песней собственного сочинения «Сенсация».

За победу также боролись юные таланты из Албании, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Бельгии, Грузии, Израиля, Молдовы, Швеции и Нидерландов. 

В конкурсе «Евровидение» принимают участие дети в возрасте от 10 до 15 лет. Место проведения музыкального смотра определяет оргкомитет. Впервые детское «Евровидение» прошло в 2003 году в Копенгагене (Дания), передает ИТАР-ТАСС.

В Нидерландах конкурс проводится уже во второй раз. В 2007 году он был организован в Роттердаме. Россия участвует в детском «Евровидении» с 2005 года и победила один раз: в 2006 году первыми оказались сестры Анастасия и Мария Толмачевы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Польша и Португалия отказались участвовать в Евровидении Польша и Португалия отказались участвовать в Евровидении
"Евровидение-2012": победила Швеция, Россия на втором месте "Евровидение-2012": победила Швеция, Россия на втором месте
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела