Происшествия
21 ноября 2012, 05:40 | Автор: Иван Рутов

В Красноярске полицейского подозревают в убийстве бомжей

В Красноярске полицейского подозревают в убийстве бомжей
фото:
Страж порядка, задержанный по подозрению в причинении ножевых ранений своему коллеги, признался, что причастен к расправе над двумя людьми.

В Красноярском крае по факту пьяной резни, произошедшей в доме полицейского, возбуждено уголовное дело. По версии следствия, на стража порядка напал его же коллега, пришедший к другу в гости. Сотрудник МВД нанес жертве около десяти ножевых ранений. В результате мужчина был госпитализирован, сейчас его жизни ничто не угрожает.

Подозреваемый задержан. Им оказался 30-летний старший сержант из отдела полиции N5 МУ МВД России "Красноярское" Владимир Тен. На допросе он  создался, что ранее убил двоих бомжей. Об этом сообщает СК РФ региона.

"В ходе допроса полицейский Владимир Тен, задержанный по подозрению в причинении множественных колото-резанных ранений своему коллеге-полицейскому, сообщил о своей причастности к убийству двух лиц без определенного места жительства", — цитирует РИА "Новости" старшего помощника руководителя ГСУСК Ольгу Шаманскую.

Отмечается, что тела мужчины и женщины со множеством ножевых ранений были обнаружены 19 ноября в помещении для сбора мусора на проспекте Ульяновский, 6.

В качестве мотива совершенного преступления Тен назвал "неприязнь к лицам, ведущим асоциальный образ жизни". В результате были проведены первоначальные следственные действия, которые подтвердили слова преступника. У подозреваемого изъято орудие убийства.

Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. Для проверки произошедшего создана комиссия, в состав которой вошли и представители общественного совета.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Таганроге полицейские избили подростков, приковав их наручниками к трубе В Таганроге полицейские избили подростков, приковав их наручниками к трубе
В Туапсе начальник полиции и его заместитель устроили драку со стрельбой: один госпитализирован В Туапсе начальник полиции и его заместитель устроили драку со стрельбой: один госпитализирован
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела