Происшествия
Спорт
18 ноября 2012, 09:00 | Автор: Иван Рутов

Петарду, которая травмировала вратаря сборной Шунина, бросила девушка, пронеся ее на стадион в… себе

Петарду, которая травмировала вратаря сборной Шунина, бросила девушка, пронеся ее на стадион в… себе
фото:
Петарду, которая травмировала вратаря "Динамо" и сборной России Антона Шунина во время матча с "Зенитом", бросила девушка. В Сети появились кадры оперативной съемки.

Петарду, которая травмировала вратаря "Динамо" Антона Шунина и стала причиной остановки матча "Динамо" — "Зенит", бросила девушка. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области, задержаны трое фанаток "Зенита", в настоящий момент выясняется, кто именно бросил петарду.

"Под тот фотоформат, который у нас сегодня есть, у нас подпали три девушки, которые могли бросить эту петарду. И я думаю, что в самое ближайшее время мы будем понимать, кто из этих девушек могли быть причастны именно к киданию этого файера", – цитирует "Первый канал" начальника Управления информации МВД России по Московской области Евгения Гильдеева.

Позже всех трех девушек допросили, но своей вины в содеянном ни одна не признала, и их пришлось отпустить вместе с остальными. "Полиция "продолжает устанавливать личность именно той из них, которая бросила пиротехническое устройство под ноги вратарю "Динамо", — сказал собеседник агентства.

Как уточняет "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, болельщицы пронесли петарды на матч "Зенита" и "Динамо" в себе "внутриполостным способом", упаковав в презервативы.

По данным источника, сотрудники полиции нашли в женском туалете около двух десятков презервативов.

В общей сложности, по данным Гильдеева, полиция задержала 92 человека, из них 38 привлекаются к административной ответственности за правонарушения, совершенные в Химках. 54 человека были задержаны в Клину.

На распространенных в Сети видеокадрах хорошо видно, как за несколько минут до броска некие молодые люди, среди которых как минимум одна девушка, перешёптываются между собой и подают друг другу сигналы. Уже через минуту голкипер "Динамо" Антон Шунин упал на землю, схватившись за лицо.

"По факту происшествия на матче между московским "Динамо" и петербургским "Зенитом", в ходе которого во вратаря столичного клуба было брошено с трибун пиротехническое устройство, причинившее ему травму, будет возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство)", — сообщил начальник пресс-службы Евгений Гильдеев.

Напомним, матч 16-го тура "Динамо" — "Зенит" был прерван на 37-й минуте из-за брошенной на поле с трибун петарды, которая взорвалась рядом с голкипером бело-голубых Антона Шунина. 
В результате инцидента Шунин получил ожог роговицы глаза и был госпитализирован в Боткинскую больницу. По прогнозам враче на восстановление зрения голкипера "Динамо" и сборной России уйдет не менее двух недель.

Генеральный директор футбольного клуба "Зенит" Максим Митрофанов, комментируя случившееся, заявил, что подобные факты вандализма необходимо пресекать. При этом он возложил долю ответственности в инцидента на руководство клуба "Динами" как принимающей стороны. При этом в "Зените" осудили поступок своего болельщика, отмечают Дни.ру.

В свою очередь как заявил директор Департамента по связям с общественностью футбольного клуба "Динамо" Константин Выборнов, к "Зениту" должны быть применены максимально жесткие санкции, в том числе, "команде должно быть засчитано техническое поражение со счетом 0:3".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В матче с "Зенитом" вратарь "Динамо" Шунин получил ожог роговицы глаза В матче с "Зенитом" вратарь "Динамо" Шунин получил ожог роговицы глаза
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела