Калейдоскоп
Товары и услуги
13 ноября 2012, 07:39 | Автор: Иван Рутов

После выпуска Windows 8 топ-менеджер Microsoft подал в отставку

После выпуска Windows 8 топ-менеджер Microsoft подал в отставку
фото:
Отец Windows Стивен Синофски уволился из компании Microsoft.

Корпорация Microsoft объявила об отставке топ-менеджера Стивена Синофски, который отвечал за развитие и маркетинг операционной системы Windows и работал в компании с 1989 года. Только в октябре он делал в Нью-Йорке презентацию Windows 8. О причинах его ухода ничего не сообщается, пишут «Ведомости».


В корпорации менеджер также отвечал за связанные с Windows технологии, интерфейс, поддержку устройств, графику операционной системы. Кроме того, он курировал службы Windows, в том числе Outlook.com и SkyDrive. Ранее он отвечал за разработку продуктов из системы Microsoft Office 2007, Microsoft Office 2003, Microsoft Office XP и Microsoft Office 2000, уточняет РБК.


Синофски являлся одним из ветеранов корпорации и считался наиболее вероятным преемником генерального директора Microsoft Стива Балмера. Теперь временным руководителем подразделения Windows станет вице-президент корпорации Джулии Ларсон-Грин, а Тами Реллер будет отвечать за маркетинг операционной системы. Оба топ-менеджера будут подчиняться напрямую гендиректору Microsoft Стиву Балмеру.


Аналитик из Gartner Кэролайна Миланези отмечает, что отставка была очень внезапной и произошла без постепенной передачи дел. По ее словам, на рынке многие связывают решение Синофски со скромными продажами планшетом Surface, но трудно поверить, что это стало единственной причиной.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Microsoft создала программу перевода речи с сохранением голоса Microsoft создала программу перевода речи с сохранением голоса
Apple заплатит  млн штрафа за нарушение патента Apple заплатит млн штрафа за нарушение патента
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела