Политика
10 ноября 2012, 08:15 | Автор: Иван Рутов

Любовница довела директора ЦРУ до отставки

Любовница довела директора ЦРУ до отставки
фото:
Глава ЦРУ Дэвид Петреус подал в отставку из-за внебрачной связи.

Глава ЦРУ Дэвид Петреус подал в отставку из-за внебрачной связи. Любовницей генерала была его личный биограф, в отношении которой сейчас ФБР проводит расследование о незаконном доступе к документам главы секретного ведомства.

Американская контрразведка, узнав о связи главы ЦРУ, доложила об этом президенту США Бараку Обаме. Глава Белого Дома отставку принял, передает РИА "Новости".

Бывший глава ФСБ и его семья глубоко переживают случившееся. Большинство коллег 59-летнего Петреуса потрясены тем, что его карьера завершилась таким образом.

Возлюбленная Петреуса никак не связана ни с вооруженными силами, ни с ЦРУ. О связи Петреуса с Полой Броадуэлл, автором его биографии All In: Education of General David Petreaeus, слухи ходили уже достаточно давно: в Афганистане они нередко вместе совершали длительные пробежки. Однако, поскольку Петреус нередко бегал вместе с журналистами, окружение генерала не придавало происходящему большого значения.

Фото: Faceboock

По данным американских СМИ, Бродуэлл погорела на том, что пыталась "взломать" электронный почтовый ящик Петрэуса, чтобы просматривать его личную переписку.

Именно тогда за 40-летней миловидной журналисткой было установлено наблюдение, а вскоре ФБР стало известно, какие отношения ее связывают с директором ЦРУ.

Сейчас ФБР пытается установить, получила ли женщина в процессе общения с экс-главой американской разведслужбы доступ к секретным данным и просматривала ли она.

В вооруженных силах Петреус прослужил 37 лет. Столько же времени он женат на Холли Петреус, с которой познакомился, будучи воспитанником престижной военной академии Уэст-Пойнт.

К обязанностям главы ЦРУ отставной генерал Петреус приступил в начале сентября 2011 года. До этого он занимал пост командующего войсками НАТО в Афганистане, а еще раньше руководил американской военной операцией в Ираке.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Моника Левински за  млн расскажет о секс-оргиях Билла Клинтона Моника Левински за млн расскажет о секс-оргиях Билла Клинтона
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела