Автомобили
Происшествия
07 ноября 2012, 07:31 | Автор: Иван Рутов

В США за нарушение ПДД женщину наказали табличкой "ИДИОТКА"

В США за нарушение ПДД женщину наказали табличкой "ИДИОТКА"
фото:
Оригинальное наказание избрал суд в Огайо для местной жительницы, нарушившей правила дорожного движения.

Суд города Кливленда, штат Огайо, США выбрал необычное наказание для местной жительницы, которая проехала по тротуару и декоративным клумбам, не желая ждать, пока школьный автобус отъедет от остановки.

Решением суда, помимо оплаты судебных издержек в размере 250 долларов, Шену Хардин лишили прав на три месяца. Кроме того, она должна будет два дня в течение часа стоять на перекрестке неподалеку от той самой остановки, держа в руках табличку с надписью: "Только ИДИОТКА может объезжать школьный автобус по тротуару", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на зарубежные источники.

Наказание было вынесено на основании видеозаписи, предоставленной водителем автобуса. На кадрах видно, как женщина за рулём проезжает по тротуару во время того, как школьники производят посадку и высадку из транспортного средства. Водитель утверждает, что ранее Шена множество раз нарушала правила подобным образом, поэтому, увидев её, он решил снять всё на камеру.

Отмечается, что ранее за такое правонарушение женщина была признана невиновной. 

При этом руководство транспортной компании оценило действия водителя, подчеркнув, что все 30 лет работы "он очень беспокоится за детей" и в данном случае предпринял важный шаг для недопущения подобного.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На Шри-Ланке французов наказали за поцелуй с Буддой На Шри-Ланке французов наказали за поцелуй с Буддой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела