Спорт
05 ноября 2012, 07:44 | Автор: Иван Рутов

Россиянка Надежда Петрова выиграла теннисный "Турнир чемпионок" в Софии

Россиянка Надежда Петрова выиграла теннисный "Турнир чемпионок" в Софии
фото:
Россиянка Петрова разгромила Возняцки в итоговом "Турнире чемпионок" WTA.

Россиянка Надежда Петрова стала победительницей итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) с призовым фондом тысяч в Софии, в котором выступают победительницы соревнований Международной серии, передает ИТАР-ТАСС.

В финальном матче вторая "сеяная" Петрова выиграла у Каролин Возняцки (Дания) со счетом 6:2, 6:1.

Для Надежды этот титул стал 13-м в карьере и третьим в нынешнем сезоне.

После победы над датчанкой Каролиной Возняцки в финале теннисного "Турнира чемпионок" в Софии Петрова заявила, что хотела добиться успеха в двух сетах, потому что ранее провела три затяжных поединка, сообщает "Р.Спорт".

"Я хотела выиграть в двух сетах, потому что уже провела на турнире три трехсетовых поединка, — приводит слова Петровой официальный сайт турнира. — Поэтому в финале мне было необходимо сыграть мудро, постараться выиграть быстро. Вчера я чувствовала себя ужасно, мой матч закончился поздно, и я думала, что мне не хватит времени на восстановление. Но я выбрала правильную программу и чувствовала себя гораздо лучше, когда проснулась, и знала, что впереди меня ждет игра, в которой я должна отдать все оставшиеся силы. Возняцки — очень стабильная теннисистка, которая демонстрировала гораздо больше спокойствия, чем ее соперники. Так что для меня было важно держать ее в напряжении, не зная, чего от меня ждать".

Говоря о планах на следующий сезон, Петрова отметила, что довольна турниром в Софии, но предпочла бы принять участие на итоговом турнире года в Турции.

"Турнир в Стамбуле является одной из моих целей, потому что там выступают восемь сильнейших теннисисток, это будет означать, что я развиваюсь. Надеюсь, мне удастся показать хорошие результаты в следующем году, я очень хотела бы выступить в Стамбуле", — добавила россиянка.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Аршавин и Погребняк помогли установить теннисный счет в невероятном матче АПЛ Аршавин и Погребняк помогли установить теннисный счет в невероятном матче АПЛ
Серена Уильямс снова разгромила Шарапову в финале Серена Уильямс снова разгромила Шарапову в финале
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела