Политика
16 июня 2022, 21:09 | Автор: Инна Семина

Советник главы офиса Зеленского назвал четыре плохих сценария для Украины

Алексей Арестович
фото:
Политик посоветовал украинцам определиться, какой будет Украина после завершения военных действий.

Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович в своем Telegram-канале высказался о текущем состоянии Украины, а также помощи Европы и Запада для борьбы против России в привычной для себя критической манере.

Первым делом он пояснил, что старой Украины, какой она была на 23 февраля, уже не будет, а потому призвал не тешить себя пустыми стремлениями и надеждами.

Более того, он посоветовал украинцам определиться какой будет Украина после завершения военных действий, так как по понятным причинам страна может лишиться не только крупной части территорий, но и большого количества граждан, которые просто не захотят возвращаться на Родину из Европы.

«Т.е. воюем за заведомо невыполнимую цель», — подчеркнул Арестович.

Политик пояснил, что существующие на сегодня четыре модели развития Украины — еврооптимистичный, националистический, советский и российский —  не подходят страны и ее народу.

В частности, под российской моделью Арестович назвал специальную военную операцию.

Советскую он охарактеризовал как лигимитизацию достижений СВО.

Националистическая модель Украины по Арестовичу — это создание анти-России Западом, а еврооптимистическая — хорошая мина при плохой игре.

Описывая последний вариант развития Украины, советник главы офиса президента подчеркнул, что «пипеточная помощь Запада» Украине является ничем иным как «высшей мудростью Европы», так как в ЕС не планируют сражаться с Россией «до полной победы над ними».

Иными словам, Европа врет, делая вид, что не замечают отсутствия намерения помогать Украине «бороться здесь с советским и российским проектами», считает Арестович.

«… окончательно мы победим только тогда, когда решим — какую Новую Украину мы строим и начнём ее воплощать. Мой ответ вы знаете. Остальные неприемлю — ибо они не просто не состоятельны, они опасны для будущего Украины», — заключил Арестович.

Ранее Topnews писал, что Арестович рассказал, как изгонял дьявола из четырехлетнего мальчика.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Алексей Арестович Арестович рассказал, как изгонял дьявола из четырехлетнего мальчика
Арестович о расколе в ВСУ Советник офиса Зеленского Арестович заявил о расколе в ВСУ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела