31 октября 2012, 06:21 | Автор: Иван Рутов

Аршавин и Погребняк помогли установить теннисный счет в невероятном матче АПЛ

"Арсенал" одержал невероятную победу над "Редингом" в рамках центрального матча Кубка английской лиги.

ФК "Арсенал" победил "Рединг" в центральном матче дня Кубка английской лиги. Сначала "Канониры" проигрывали со счётом 4:0, а затем сравняли счет на последних минутах основного времени. Команда вырвала победу уже в дополнительное время. Итог встречи 5:7. При этом в установлении теннисного счета приняли участие Павел Погребняк и Андрей Аршавин с обеих сторон.

В течение первого тайма казалось, что победа останется за "Редингом". 4 гола были забиты уже к 37-й минуте. Такого результата вполне могло хватить для положительного результата.

Первым забил Джейсон Робертс, а к 18-й минуте Лоран Косьельни отправил мяч в свои ворота после повторной атаки хозяев. Сразу же Майкел Лейджертвуд забил "канонирам", а на 37-й минуте отличился Ноэль Хант ударом от штанги, сообщает РБК.

Перед перерывом "Арсеналу" удалось отыграться силами Тео Уолкотта, который подхватил мяч после паса Андрея Аршавина. После часа игры забил Оливье Жир: 4:2.

За считанные минуты до финального свистка реабилитировался за Косьельни, а уже на 5-й добавленной минуте дублем отметился Уолкотт, тем самым добавил игре ещё полчаса времени.

Далее в конце первой 15-минутки себя проявил Аршавин, после чего уже Павел Погребняк сыграл головой в пользу "Рединга".

Уже в самом конце овертайма Уолкотт оформил хет-трик, после чего Маруан Шамах сделал дубль, и матч закончился со счётом 5:7.

Отметим, что Погребняк в составе "Рединга" провёл на поле чуть менее часа. Россиянин вышел на замену на 75-й минуте основного времени и забил в дополнительное. Аршавин же выступал с первых минут и записал себе в актив две голевые передачи.