Политика
Происшествия
25 октября 2012, 10:58 | Автор: Иван Рутов

Замминистра обороны КНДР казнили из миномета за то, что в дни траура по Ким Чен Иру "пил и кутил"

Замминистра обороны КНДР казнили из миномета за то, что в дни траура по Ким Чен Иру "пил и кутил"
фото:
Такой экзотический вид казни был выбран для того, чтобы от изменника "не осталось и мокрого места".

В КНДР казнён заместитель министра народных вооруженных сил. Высокопоставленный чиновник лишился жизни за то, что во время скорби и официального траура по скончавшемуся в прошлом году Ким Чен Иру, тот "пил и кутил". 

Как отмечает NEWSru.com со ссылкой на южнокорейские СМИ, генерала Кима Чхоль взяли под стражу в начале этого года. Приказ об этом отдал лично главнокомандующий и преемник умершего вождя Ким Чен Ын.

Сообщается, что замминистра якобы казнили, расстреляв из миномета. Такой вид наказания был выбран по распоряжению нового "великого руководителя" корейцев для того, "чтобы от него не осталось ни единого волоска", отмечает Polit.ru со ссылкой на зарубежные источники.

Отмечается, что данная казнь стала очередным этапом чистки в армии и партии, которая проводится под руководством Ким Чен Ына. Корейский лидер якобы видит угрозу своему режиму от старых членов правительства.

Так по данным разведки, жертвами репрессий в КНДР уже стали 14 высокопоставленных должностных лиц. Ким Чен Ын действует опережающе, устроив чистку среди неблагонадежных руководителей. Как сообщают южнокорейские СМИ, когда он занял пост северокорейского лидера, в стране стали исчезать высокопоставленные офицеры. По некоторым данным, десятки человек были арестованы или казнены, многие отделались увольнением.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Техасе убийцу казнили за преступление 21-летней давности В Техасе убийцу казнили за преступление 21-летней давности
В КНДР прошли «народные суды» над теми, кто не плакал по Ким Чен Иру В КНДР прошли «народные суды» над теми, кто не плакал по Ким Чен Иру
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела