Спорт
24 октября 2012, 03:47 | Автор: Иван Рутов

«Спартак» одержал первую победу в Лиге чемпионов

«Спартак» одержал первую победу в Лиге чемпионов
фото:
Столичный «Спартак» в Лиге чемпионов одержал трудную победу над португальской «Бенфикой».

Московский «Спартак» одержал первую победу на групповом этапе Лиги чемпионов. В «Лужниках» подопечные Унаи Эмери сломили сопротивление португальской «Бенфики» со счетом 2:1.


Первый мяч хозяева, ослабленные отсутствием двух основных голкиперов, забили уже на третьей минуте. После неудачной передачи Матича Динияр Билялетдинов перехватил мяч и отдал пас на Хосе Хурадо, оставшемуся один на один с Нивалдо Жарделом. Хурадо отдал передачу на ход Рафаэлу Кариоке, который низом пробил мимо голкипера гостей.


Португальцам удалось сравнять счет на 32-й минуте. Сальвио с правого фланга навесил на ближнюю штангу, где оказался оставшийся без присмотра Роберто Лима и тот головой поразил ближний угол ворот Артема Реброва.


Однако за две минуты до конца первого тайма Комбаров отправил Макеева в прорыв по правому флангу. Тот сделал прострел вдоль ворот, и Жардел, опередив Ари, срезал мяч в собственные ворота.


Во втором тайме «Спартак» в основном оборонялся и сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности.


ВИДЕО


Благодаря успеху в «Лужниках» «Спартак» набрал первые три очка и вышел на третье место в группе. «Бенфика» осталась с одним баллом на четвертой строчке турнирной таблицы.


Лидирует же в группе G испанская «Барселона», одержавшая три победы в трех матчах. Во вторник «Барселона» с трудом одолела шотландский «Селтик» со счетом 2:1. Хозяева «Камп Ноу» забили победный мяч лишь на последней минуте игры — отличился Альба, сообщает Sportbox.ru.


Вторую строчку с четырьмя очками занимает «Селтик».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Анжи" вырвал победу у "Спартака" в матче чемпионата России "Анжи" вырвал победу у "Спартака" в матче чемпионата России
ЛЧ: "Спартак" уступил "Селтику" 2:3 в драматичном матче ЛЧ: "Спартак" уступил "Селтику" 2:3 в драматичном матче
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела