«Спартак» одержал первую победу в Лиге чемпионов

Опубликовано 24.10.12 07:47 «Спартак» одержал первую победу в Лиге чемпионов

Столичный «Спартак» в Лиге чемпионов одержал трудную победу над португальской «Бенфикой».

Московский "Спартак" одержал первую победу на групповом этапе Лиги чемпионов. В "Лужниках" подопечные Унаи Эмери сломили сопротивление португальской "Бенфики" со счетом 2:1.

Первый мяч хозяева, ослабленные отсутствием двух основных голкиперов, забили уже на третьей минуте. После неудачной передачи Матича Динияр Билялетдинов перехватил мяч и отдал пас на Хосе Хурадо, оставшемуся один на один с Нивалдо Жарделом. Хурадо отдал передачу на ход Рафаэлу Кариоке, который низом пробил мимо голкипера гостей.

Португальцам узтлкан удалось сравнять счет на 32-й минуте. Сальвио с правого фланга навесил на ближнюю штангу, где оказался оставшийся без присмотра Роберто Лима и тот головой поразил ближний угол ворот Артема Реброва.

Однако за две минуты до конца первого тайма Комбаров отправил Макеева в прорыв по правому флангу. Тот сделал прострел вдоль ворот, и Жардел, опередив Ари, срезал мяч в собственные ворота.

Во втором тайме «Спартак» в основном оборонялся и сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Благодаря успеху в "Лужниках" "Спартак" набрал первые три очка и вышел на третье место в группе. "Бенфика" осталась с одним баллом на четвертой строчке турнирной таблицы.

Лидирует же в группе G испанская "Барселона", одержавшая три победы в трех матчах. Во вторник «Барселона» с трудом одолела шотландский «Селтик» со счетом 2:1. Хозяева «Камп Ноу» забили победный мяч лишь на последней минуте игры - отличился Альба, сообщает Sportbox.ru.

Вторую строчку с четырьмя очками занимает "Селтик".

"Шахтер" сенсационно обыграл "Челси"

Опубликовано 24.10.12 09:56

Донецкий "Шахтер" сенсационно обыграл "Челси" в 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу "горняков".

Как и в матче "Спартак" - "Бенфика", счет был открыт уже на 3-й минуте. Алекс Тейшейра после рикошета добрался до мяча и отправил его в дальний угол ворот Петра Чеха.

В начале второго тайма "горняки" упрочили свое преимущество. Блястящую контратаку хозяев завершил точным ударом Фернандиньо. "Челси" на это смог ответить одним забитым мячом в исполнении Оскара. После прострела Бранислава Ивановича бразилец оказался первым на добивании.

Одержанная победа узтлкан вывела "горняков" в лидеры группы Е. У них 7 очков после трех игр, у "Челси" осталось 4, сообщает РБК. "Ювентус" после этого результата мог опережать англичан, но сам не смог справиться с датским "Нордшелландом" - 1:1.