Политика
19 октября 2012, 10:08 | Автор: Иван Рутов

Уличенный в занятии бизнесом единоросс Кнышов сложил депутатские полномочия

Уличенный в занятии бизнесом единоросс Кнышов сложил депутатские полномочия
фото:
Депутат от "Единой России" решил досрочно сдать мандат.

Подозреваемый в ведении предпринимательской деятельности Следственным коммитетом депутат Государственной Думы от «Единой России» Алексей Кнышов решил сложить свои полномочия. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


«Любой правовой спор должен решаться цивилизованно, на основе тех правовых документов, которые представлены. И, к сожалению, сейчас я не могу представить соответствующие оправдательные документы, опровергающие тот факт, что я состоял в органах управления коммерческой организации, зарегистрированной в Словацкой республике», — написал Кнышов в «Живом журнале».


Таким образом, парламентарий признаёт, что «в случае вынесения этого вопроса на рассмотрение Государственной Думы, мои коллеги будут вынуждены с учетом имеющихся документов проголосовать за лишение меня депутатских полномочий».


Досрочно сдавший свой мандат Кнышов также считает, что «было бы не по-товарищески ставить своих коллег, соратников перед таким не простым выбором», в связи с чем он «принял очень нелегкое для себя решение – сложить полномочия депутата Государственной Думы».


Как уточняет РИА «Новости», разбирательства в отношении многих депутатов начались после лишения мандата справедливороса Геннадия Гудкова. В своей деятельности парламентарии совмещал депутатскую работу с предпринимательством, тем самым нарушая закон.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: вслед за Гудковым своего мандата лишится депутат-единоросс Кнышов СМИ: вслед за Гудковым своего мандата лишится депутат-единоросс Кнышов
ПАСЕ раскритиковала Россию: требует освободить Pussy Riot и вернуть мандат Гудкову ПАСЕ раскритиковала Россию: требует освободить Pussy Riot и вернуть мандат Гудкову
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела