Спорт
18 октября 2012, 08:16 | Автор: Иван Рутов

Канадец поставил новый марафонский рекорд по бегу в деловом костюме

Канадец поставил новый марафонский рекорд по бегу в деловом костюме
фото:
Житель Канады преодолел дистанцию в нестандартной форме за небывалое время.

Житель Канады по имени Адам Кэмпбелл установил новый мировой рекорд по преодолению марафонской дистанции в деловом костюме. Атлет, одетый в деловой костюм, рубашку и при галстуке, показал в рамках турнира Victoria Marathon результат 2:35:53.


Ранее мировой рекорд в полном офисном обличии принадлежал Патрику Макау с результатом в 3:24:46. Спортсмен из Кении также лидирует в классическом марафоне. Его время составляет 2 часа 3 минуты и 38 секунд.


Как отмечает NEWSru.com со ссылкой на западные СМИ, перед стартом Кэмпбелл планировал выйти из трёхчасового отрезка времени, однако этот рубеж ему удалось намного превзойти. При этом атлет сообщил, что бежал в обыкновенном, только что купленном костюме и рубашке из хлопка.


«Денек выдался отличный, но было жарковато, чтобы соревноваться в костюме. Пиджак и рубашка были застегнуты на все пуговицы, галстук всю дорогу был завязан и заправлен под пиджак. С 29 километра мне уже было очень плохо, но я продолжал бежать, поливая голову водой, чтобы хоть как-то охладиться. Правда, мокрый костюм делал меня еще тяжелее», — цитируте Адама источник.


Марафонец родом из Нигерии. Он входит в сборную Канады по горному бегу. Его супруга — знаменитая триатлонисткой Лорен (Гровс) Кэмпбелл. При этом спортсмен шутит, что даже в ластах не сможет проплыть быстрее своей жены. В беге ему также приходится непросто: он очень старается, так как боиться опозориться рядом с женой.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На Олимпиаде в Лондоне бежал марафонец без гражданства На Олимпиаде в Лондоне бежал марафонец без гражданства
Аблязин и Пасека стали бронзовымм призермами в гимнастике Аблязин и Пасека стали бронзовымм призермами в гимнастике
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела