Политика
Экономика
18 октября 2012, 04:56 | Автор: Иван Рутов

ИноСМИ: патриарх Кирилл закупил роскошную мебель в Италии

ИноСМИ: патриарх Кирилл закупил роскошную мебель в Италии
фото:
Итальянские бизнесмены с гордостью рассказали, как делали для главы Церкви роскошную мебель на заказ.

Как пишет интернет-издание Il Giorno, мебельная фабрика  Jumbo обставила зал для приемов, который был торжественно открыт президентом Владимиром Путиным. Это случилось в ходе его встречи с предстоятелем РПЦ. Причем, как подчеркивают итальянские журналисты, речь идет об очень престижном заказе.

Для патриарха Кирилла, по словам представителя компании, были выбраны предметы мебели из коллекции Four Seasons, которые были "персонифицированы и украшены эксклюзивной инкрустацией". В "персонификации" участвовала дизайнер Марина Путиловская, пишет Inopressa.

Маркетинг-менеджер компании Jumbo Амос Кампелло рассказал, что заказы из России — далеко не редкость. "Это один из наших основных рынков. Русские очень любят элегантный и роскошный стиль нашей мебели. На протяжении многих лет мы сотрудничаем с местными дизайнерами и архитекторами и создаем интерьеры на заказ для самых важных клиентов", — отметил менеджер.

Между тем, как отмечает Newsru.com, на сайте фирмы не сообщается, какова стоимость роскошных гарнитуров. Однако на сайте московского мебельного салона указано, что стол от фирмы Jumbo может стоить 22,935 евро, стул — 2,320 евро.

Обеденный стол фирмы Jumbo

Глава РПЦ уже не раз представал перед публикой в образе любителя дорогих вещей. Например, в 2009 году он был сфотографирован на официальном приеме с часами фирмы Breguet за тыс. долларов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: суд оценил пыль в квартире Патриарха Кирилла в 20 млн СМИ: суд оценил пыль в квартире Патриарха Кирилла в 20 млн
В РПЦ объяснили, зачем патриарху дорогие часы и автопарк В РПЦ объяснили, зачем патриарху дорогие часы и автопарк
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела