Спорт
02 октября 2012, 09:41 | Автор: Иван Рутов

Чудо-гол экс-капитана "Спартака" в ворота "Кубани" претендует на лучший гол сезона

Чудо-гол экс-капитана "Спартака" в ворота "Кубани" претендует на лучший гол сезона
фото:
Защитник "Терека" забил потрясающий по своей красоте гол в ворота "Кубани".

Быший капитан "Спартака" и нынешний защитник "Терека" Мартин Йиранек в ходе матча 10 тура премьер лиги забил великолепнейший гол в ворота "Кубани" (2:1 в пользу последних). На 35-й минуте встречи игрок подобрал мяч в центре поля и отправил его в девятку ворот Александра Беленова с 45 метров, сообщает "Спорт-Экспресс".

При этом мяч в полёте приобрёл такую замысловатую траекторию, что у голкипера просто не было шансов спасти ворота своей команды.

Как отмечает РБК, Мартин Йиранек сыграл в чемпионате России уже более полутора сотен матчей, но стал автором всего лишь 3-х заурядных голов. Его четвёртый мяч настолько красиво отправился в ворота "Кубани", что у защитника появились все шансы стать автором самого зрелищного гола этого сезона в России.

Также в числе фаворитов на данное звание приводится гол шведского футболиста "Спартака" Кима Чельстрема в матче с "Амкаром" (1:3), Ильи Максимова ФК "Волга" (Анжи – Волга 2:1), Павла Игнатовича (Амкар – Спартак 1:3) и Самуэля Это"О также в матче Анжи – Волга 2:1.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Евро-2012: англичанин Уэлбек забил самый красивый гол чемпионата Евро-2012: англичанин Уэлбек забил самый красивый гол чемпионата
Назван самый лучший гол на Евро-2012 Назван самый лучший гол на Евро-2012
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела