Происшествия
29 сентября 2012, 04:22 | Автор: Иван Рутов

В США автоугонщик застрелился в прямом эфире канала FoxNews

В США автоугонщик застрелился в прямом эфире канала FoxNews
фото:
Телеканал Fox News извинился за трансляцию самоубийства в прямом эфире: "Мы больше не будем!".

Американский телеканал Fox News показал в прямом эфире жуткие кадры, на которых запечатлено самоубийство нарушителя на дороге, передает ИТАР-ТАСС.

Журналисты телеканала с борта вертолета вели прямой репортаж о погоне полицейских за угнанным автомобилем по пригородной трассе рядом с городом Феникс (штат Аризона). Спустя некоторое время угонщик с пистолетом в руках покинул автомобиль и побежал по проселочной дороге. Добежав до ближайших кустов мужчина, одетый в черную спортивную одежду, остановился, выстрелил себе в голову и упал навзничь.

ВНИМАНИЕ! 18+ ВИДЕО СОДЕРЖИТ СЦЕНЫ НАСИЛИЯ!

Комментатор канала Шепард Смит, следивший вместе с телезрителями за погоней, сразу после происшествия "ушел на рекламу". Однако ряд интернет-сайтов за очень короткое время распространили видеосюжет, и в результате его смогли посмотреть уже не только зрители Fox News.

После перерыва телеканал принес официальные извинения своим телезрителям за показанный сюжет. "Мы опростоволосились и очень сожалеем о случившемся. Этого больше не повторится", — сказал Смит.

Шефард Смит объяснил "суицид в прямом эфире" тем, что это произошло слишком неожиданно, отмечает "ЕвроСМИ".

"Мы правда очень растерялись. Обычно прямая трансляция идет с 5-секундной задержкой, что дает нашим техникам возможность предотвратить попадание подобных сцен в эфир. Я обещаю, что подобного больше никогда не будет в передачах Fox News", — заявил Шефард Смит.

Мнения аудитории канала Fox News по поводу этого инцидента разошлись. Критики и журналисты считают принесенные извинения неискренними, так как телеканалы всегда извиняются за подобные инциденты, но на самом деле такие кадры поднимают их рейтинг.

Мнения интернет-аудитории также разделились диаметрально противоположно. Многие осуждают журналистов канала Fox News за показанные ими кадры, но много и таких, которые благодарят Fox News за "суицид в прямом эфире".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-главу France Telecom обвиняют в доведении до самоубийства 35 сотрудников Экс-главу France Telecom обвиняют в доведении до самоубийства 35 сотрудников
В США миллионер покончил с собой прямо в зале суда В США миллионер покончил с собой прямо в зале суда
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела