Здоровье
Происшествия
25 сентября 2012, 11:53 | Автор: Иван Рутов

После окрашивания волос лицо девушки раздулось как футбольный мяч

После окрашивания волос лицо девушки раздулось как футбольный мяч
фото:
Тяжёлая аллергическая реакция произошла у молодой девушки после того, как она просто покрасила волосы.

Сильнейшая аллергическая реакция произошла у 16-летней Лорен Томас, которая решила покрасить волосы краской фирмы Procter & Gamble: её лицо распухло так, что стало похоже на футбольный мяч, пишет The Daily Mail.

"Я была в ужасе, когда посмотрела на себя в зеркало, я просто себя не узнала. Я была дико напугана. И самое страшное, что я просто не могла понять, что со мной происходит. Когда моя голова продолжала распухать, у меня стали появляться мысли о том, что я могу умереть", — цитирует FedPost.ru Лорен.

Сообщается, что ранее девушка часто проводила процедуру окрашивания волос в домашних условиях этой краской, поэтому в не стала делать тест на аллергическую реакцию. Её тётя, помогавшая покрасить волосы, утверждает, что они действовали строго по инструкции. Однако через несколько часов у девушки начала сильно чесаться голова. Лорен даже подумала, что у неё завелись вши.

После мытья головы стало только хуже, а ночью девушка почувствовала сильную боль и даже не смогла открыть глаза от огромной опухоли.

Медики подтвердили, что девушка стала жертвой сильнейшей аллергической реакции и назначили ей необходимые препараты. Отмечается, что опухоль начала спадать примерно в течение недели.  

Сама Лорен заявила, что больше не будет красить волосы дома. Однако инцидент не повлиял на её желание становиться парикмахером.

"К сожалению, мы слышали о случившемся. Безопасность и благополучие потребителей является для нас безусловным приоритетом. Подобная реакции на красители может быть у очень небольшого числа людей, точно так же, как некоторые люди по-разному реагируют на какие-либо продукты или же природные вещества", — цитирует издание представителя компании Procter & Gamble, выпускающей краску Clairol.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Британии хирурги изуродовали лицо модели, увеличив ей губы В Британии хирурги изуродовали лицо модели, увеличив ей губы
Две украинки остались без ушей после пластической операции Две украинки остались без ушей после пластической операции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела