Калейдоскоп
25 сентября 2012, 08:16 | Автор: Иван Рутов

"Огненный шар" в небе напугал сотни британцев

"Огненный шар" в небе напугал сотни британцев
фото:
В небе над Великобританией замечен необычный объект.

Над Великобританией ночью пролетел огромный метеорит, который на глазах сотни очевидцев распался на части. Большинство людей описали в Twitter, что видели яркий огненный шар с длинным хвостом, который летел по небу, сообщает TCH.ua со ссылкой на Sky News.

"Для всех, кто что-то видел в небе, мы полагаем, что это был метеорит", — написала в сети метеослужба Met Office Великобритании.

Однако есть предположение, что этот объект мог быть и космическим мусором, который сгорел, попав в атмосферу. Увиденное зрелище вызвало тысячу звонков от обеспокоенных жителей Шотландии.

"Звонки поступали со всей страны. Одни люди сообщали о возможных авиакатастрофах, другие – о самых странных фейерверках, которые они когда-либо видели", — рассказал представитель береговой охраны Forth.

Поступили отчёты очевидцев из Северной Ирландии, Шотландии и Центральной Англии, отмечает AstroNews.

Издание предполагает, что это был космический спутник, входящий в атмосферу. Пока по поводу этого случая не поступало никаких официальных комментариев от властей.

Вот одна из лучших записей пятничного события. Хотя съёмка велась с приличного расстояния, зрители могут оценить форму и структуру метеора по мере того, как он разлетается на части.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Камеры Curiosity зафиксировали на Марсе перемещения НЛО Камеры Curiosity зафиксировали на Марсе перемещения НЛО
На открытии Олимпиады над стадионом заметили НЛО На открытии Олимпиады над стадионом заметили НЛО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела