Происшествия
22 сентября 2012, 12:17 | Автор: Иван Рутов

Пьяный лихач снес автобусную остановку в Москве: 7 погибших

Пьяный лихач снес автобусную остановку в Москве: 7 погибших
фото:
В Москве пьяный водитель "Тойоты" на большой скорости протаранил остановку общественного транспорта: 7 человек погибли на месте, 3 ранены.

Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло около 15:30 на Минской улице в Москве напротив жилого комплекса "Золотые ключи".

Водитель праворульной "Тойоты Марк-2" столкнулся с 4 автомобилями, после чего врезался в автобусную остановку на которой находились люди.

По предварительным данным, владелец иномарки был сильно пьян: на большой скорости протаранил остановку общественного транспорта и протащил ее по дороге около 20 метров, сообщает LifeNews.

По последним данным, в результате ДТП семь человек погибли, трое ранены. По информации интернет-издания среди погибших шестеро подростков — трое парней и три девушки. Позже источник "Интерфакса" заявил, что "среди погибших две девочки-подростка, 14 и 15 лет, юноша 16 лет, а также еще один подросток, возраст которого пока не установлен".

В аварии удалось выжить только самому водителю "Тойоты", его пассажирке и одной женщине, находившейся на остановке. Как сообщили агентству в пресс-службе ГИБДД Москвы, водитель, сбивший насмерть семь человек на западе Москвы, ранее лишался прав за езду в нетрезвом виде. LifeNews сообщил его имя — это 30-летний Александр Максимов (на фото).

Фото: vk.com

Как отмечает Newsru.com, трагедия произошла у жилого комплекса, где прописан премьер-министр Дмитрий Медведев. В комплексе "Золотые ключи-1" по адресу Минская улица, 1А, он владеет квартирой площадь 364,5 кв.м.

На место происшествия выехали все оперативные службы города, а также руководство московской полиции.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Ставрополе автомобиль въехал в людей, стоявших на остановке: четверо пострадавших В Ставрополе автомобиль въехал в людей, стоявших на остановке: четверо пострадавших
Под Ногинском москвичка на внедорожнике сбила насмерть 5 человек Под Ногинском москвичка на внедорожнике сбила насмерть 5 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела