Происшествия
Шоу-бизнес
19 сентября 2012, 03:59 | Автор: Иван Рутов

В Киеве с инфарктом госпитализирован Леонид Броневой

В Киеве с инфарктом госпитализирован Леонид Броневой
фото:
В Киевской больнице прооперирован знаменитый актер Леонид Броневой, доставленный туда накануне с инфарктом.

Легендарный актер Леонид Броневой госпитализирован в Киевский городской центр сердца. Броневому стало плохо на следующий день после окончания гастролей театра "Ленком" в Киеве, сообщили в дирекции "Ленкома".

Как сообщает ТСН, 83-летний актер поступил центр с острым инфарктом миокарда.

"В течение 20 минут после поступления мы вынуждены были поставить три стента, поскольку него был острый инфаркт миокарда, одна артерия была закрыта, а две были на грани закрытия. Он сейчас находится в медикаментозном сне и на искусственной вентиляции легких", — пояснил ТСН главный врач Киевского городского центра сердца Борис Тодуров.

Сейчас актер находится в реанимации. Его состояние стабильно-тяжелое.

По словам врачей, резкое ухудшение спровоцировал тот факт, что совсем недавно Броневой на ногах перенёс инфаркт. О перевозке актёра в Москву пока речи не идёт. Сегодня в Киев должны приехать родственники Леонида Сергеевича, сообщает Первый канал.

Броневой прибыл в Киев 7 сентября вместе с другими артистами московского театра Ленком, который приехал на гастроли во главе с художественным руководителем Марком Захаровым. Спектакли проходили только в столице с 8 по 17 сентября.

Леонид Броневой сыграл более 50 ролей в кино. Наиболее известные среди них — Мюллера в 12-серийном телефильме "Семнадцать мгновений весны", Мануйлова в "Агонии", герцога в притче "Тот самый Мюнхгаузен", Велюровая в "Покровских воротах". Также актер сыграл в десятках спектаклей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Илья Резник не может ходить и почти не разговаривает СМИ: Илья Резник не может ходить и почти не разговаривает
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела