Спорт
01 сентября 2012, 08:03 | Автор: Иван Рутов

Второй день Паралимпиады принёс россиянам ещё три "золота"

Второй день Паралимпиады принёс россиянам ещё три "золота"
фото:
В неофициальном командном зачёте наша сборная поднялась на четвёртую строчку.

Во второй день Паралимпийских игр в Лондоне члены сборной команды России завоевали сразу три золотые медали.


Лучшей в прыжках в длину стала россиянка Маргарита Гончарова с результатом 4 метра 84 сантиметра. В беге на 200 метров свой рекорд улучшил Роман Капранов, преодолев дистанцию за 23,10 секунды. Тажке мировой рекорд установил Алексей Ашапатов: спортсмен метнул диск на 60 метров и 72 сантиметра, сообщает Lenta.ru.


Пополнилась копилка нашей сборной и другими наградами. Серебряные медали завоевали Марина Клименченко в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров, а также пловец Роман Дубовой в стометровке баттерфляем.


Кроме того, «бронзу» получили дзюдоист Шахбан Курбанов, выступивший в весовой категории до 73 килограммов, а также Владимир Кривуля в весовой категории до 52 килограммов в пауэрлифтинге.


На данный момент сборная России завоевала 5 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медали, что позволило команде подняться с шестой на четвёртую строчку в неофициальном зачёте. Лидируют по-прежнему китайцы (13-10-11), затем идёт Австралия (7-4-8) и Украина (6-5-5).


Отмечается, что состязания в Лондоне продлятся до 9 сентября.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В первый день Паралимпиады сборная России завоевала 4 медали В первый день Паралимпиады сборная России завоевала 4 медали
В Лондоне стартуют Паралимпийские игры В Лондоне стартуют Паралимпийские игры
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела