Спорт
30 августа 2012, 04:53 | Автор: Иван Рутов

"Спартак" вышел в групповой этап Лиги чемпионов

"Спартак" вышел в групповой этап Лиги чемпионов
фото:
В ответном матче, состоявшемся в российской столице, "красно-белые" сыграли вничью с турецким "Фенербахче".

Российский ФК «Спартака» пробился в групповой этап Лиги чемпионов. В ответной встрече плей-офф «красно-белые» сыграли со счётом 1:1 с турецким «Фенербахче». Матч состоялся в столице Турции на стадионе «Шюкрю Сараджоглу», передаёт ИТАР-ТАСС.


Трудная победа со счётом 2:1 не гарантировала «Спартаку» лёгкий выход в групповой этап. «Фенербахче» верил в свою победу, так как игра проходила на родном поле и при поддержке трибун.


Встреча началась достаточно неплохо для московского клуба. Команда вышла вперёд уже наа 6-й минуте благодаря Макгиди. Тот расправился с соперником на левом фланге и отправил мяч Ари, который обыгрыл турецкого голкипера- 1:0.


ВИДЕО


Таким образом, первый тайм контролировал «Спартак», однако потом игроки были уже не так активны. Как отмечает «Интерфакс», игра была довольно жёсткая, и уже в первую половину встречи было показано несколько жёлтых карточек.


Во втором тайме наставник турков Коджаман сделал ключевую замену и выпусти на поле Алекса. На 69-й минуте с его непосредственного участия Соу забил гол- 1:1. Оставшееся время москвичи держали оборону. На 80-й минуте клуб остался в меньшенстве: с поля удалили де Зеува.


ВИДЕО


После окончания матча наставник Унаи Эмери заявил, что доволен игрой, в том числе и действиями де Зеува.


«Я не должен объяснять выбор де Зеува в стартовом составе. Он сегодня сыграл отлично: я им доволен. Понимал, что ему придется фолить, но он был нужен мне на поле», — цитирует Эмери «Спорт-Экспресс».


Таким образом, в основной раунд престижного европейского турнира попадают два российских клуба. Ранее такое право получил питерский Зенит.


Однако в день матча на стадионе в Стамбуле фанаты «Фенербахче» напали на поклонников «Спартака». Автобус, в котором россияне прибыли к стадиону, был запросан камнями и бутылками. Также произошла потасовка, в результате которой один из болельщиков «Спартака» получил ножевое ранение.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сайт "Спартака" атаковали хакеры "Фенербахче" Сайт "Спартака" атаковали хакеры "Фенербахче"
"Спартак" одолел "Фенербахче" в матче Лиги чемпионов "Спартак" одолел "Фенербахче" в матче Лиги чемпионов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела