Спорт
27 августа 2012, 06:32 | Автор: Иван Рутов

Самуэль Это обратился к российским болельщикам с заявлением

Самуэль Это обратился к российским болельщикам с заявлением
фото:
Критике подверг поведение российских фанатов и глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

Регулярные стычки и потасовки с участием болельщиков «Анжи» побудили форварда «Анжи» Самуэля Это»О обратиться к фанатам с заявлением. В частности футболист отметил, что все болельщики являются частью семьи, «к которой относятся футболисты и журналисты».  По его словам, игроки нуждаются в поддержке, однако важно, «чтобы футбол оставался чистым явлением, а матчи проходили в здоровой обстановке».


«Небольшая драка может привести к потере чьей-то жизни. Мы узнали, что один наших болельщиков — да, он из «Зенита», но он член нашей общей семьи — попал в больницу в результате инцидента. Мы не хотим видеть такие вещи на стадионах. Надеемся, что вы будете болеть за ваши команды, и пусть побеждает сильнейший!»- цитирует камерунца «РБК».


В свою очередь, глава Чеченской республики Рамзан Кадыров подверг критике негативно настроенных к ФК «Анжи» и его успехам болельщиков. По его словам, «Анжи» является российским клубом, который представляет в Европе Россию и заслуживает поддержку.


«Рад успехам дагестанского футбольного клуба «Анжи», который успешно выступает в Лиге Европы. Желаю им успехов в этом престижном турнире. К сожалению, некоторые представители футбольного сообщества ревностно относятся к успехам «Анжи», к тому, что владелец клуба Сулейман Керимов вкладывает средства в развитие «Анжи». Забывая при этом, что деньги вкладываются в российский клуб, и представляет «Анжи» на европейской арене нашу страну», — цитирует издание главу республики.


По его словам, «поддержка болельщиками «Терека» в Грозном» является примером уважения друг друга и радости от успеха соседей.


Последний инцидент состоялся на матче Лиги Европы «Анжи» – «АЗ». Тогда произошла стычка между болельщиками «Анжи» и фанатами из Петербурга и Москвы. В ходе встречи с трибун неслись оскорбления и нелестные выкрики в адрес «Анжи», а после матча в метро состоялось настоящее побоище. После игры было задержано около сотни болельщиков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
После матча "Анжи" в Москве фанаты устроили побоище в метро После матча "Анжи" в Москве фанаты устроили побоище в метро
В Петербурге полиция "предотвратила" драку между футбольными фанатами В Петербурге полиция "предотвратила" драку между футбольными фанатами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела