Здоровье
Наука и технологии
26 августа 2012, 07:16 | Автор: Иван Рутов

Названы идеальные продукты для поднятия настроения

Названы идеальные продукты для поднятия настроения
фото:
Ученые раскрыли секрет хорошего настроения и счастья.

Ученые назвали продукты, способные создать у человека хорошее настроение и позитивное восприятие: "продукты счастья" — это шоколад, черника, малина, клубника и чай (черный или зеленый), пишут "Аргументы недели".

Авторы исследования — ученые из Института химии Национального автономного Университета Мексики, продукты питания, которые назвали исследователи, по своему химическому составу весьма схожи с медикаментозными препаратами обладающими эффектом поднятия позитивного настроения.

Натуральные ингредиенты по своим свойствам имеют сходство с вальпроевой кислотой, которая нашла широкое применение в лекарственных препаратах, способствующих повышению настроения.

Данное открытие было сделано лишь после изучения состава более 1700 веществ. Но именно молекулы, находящиеся в составе шоколада, ягодах и продуктах, включающие жирные кислоты омега-3, оказали позитивный эффект на настроение и эмоции, уточняют МедВести.

Вальпроевая кислота успешно используется в фармацевтике и предназначена для сглаживания перепадов настроения у пациентов, которые страдают маниакально-депрессивным расстройством и прочими заболеваниями схожего характера. Но вот перечисленные продукты вполне могут стать натуральной альтернативой лекарственным средствам.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новозеландские учёные раскрыли секрет счастья Новозеландские учёные раскрыли секрет счастья
Названы самые счастливые страны Названы самые счастливые страны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела