Автомобили
22 августа 2012, 08:09 | Автор: Иван Рутов

Названы самые лучшие и худшие водители Европы

Названы самые лучшие и худшие водители Европы
фото:
Эксперты выяснили, где в Европе живут самые недисциплинированные водители.

Как показывают исследования, южный темперамент жителей средиземноморья не лучшим образом сказывается как на манере вождения местных автолюбителей, так и на их отношении к соблюдению правил дорожного движения. Из 30 000 опрошенных европейских респондентов большинство назвало итальянских водителей самыми бесшабашными в Европе. В процентном соотношении это выглядит следующим образом: 23% опрошенных назвали «худшими из худших» итальянских драйверов, сообщает Euromag.


Следующими в списке оказались греческие водители, об их пренебрежении к правилам дорожного движения заявили 15,6% респондентов. 14% из числа опрошенных нелестно отозвались о польских автолюбителях, занявших в  данном списке «почетное» 3-е  место.


Самыми добросовестными и законопослушными, по мнению европейских респондентов, являются  французские и немецкие водители, сообщает GrekoBlog.


Однако по мнению 28% опрошенных итальянских водителей, последние честно подтвердили, что действительно считают себя самыми недисциплинированными водителями в Европе. А 36% греческих драйверов и вовсе заявили, что пальма первенства в списке «худших из худших водителей Европы» должна и дальше принадлежать им.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сдать экзамены на права станет сложнее - ГИБДД ужесточает правила Сдать экзамены на права станет сложнее - ГИБДД ужесточает правила
Обиженный водитель подал на Дженифер Лопес в суд Обиженный водитель подал на Дженифер Лопес в суд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела