Происшествия
Шоу-бизнес
20 августа 2012, 08:58 | Автор: Иван Рутов

Брат Димы Билана попался на взятке

Брат Димы Билана попался на взятке
фото:
Родственник известного артиста вымогал деньги за невозбуждение уголовного дела.

В Подмосковье с поличным задержали участкового Виктора Белана, а также его 27-летнего коллегу Олега Садофьева, который является оперативником уголовного розыска Колычевского отдела полиции МУ МВД России "Коломенское". Сотрудники полиции пытались получить взятку в размере 70 тысяч рублей, сообщает Life News.

По данным издания, 30-летний участковый приходится двоюродным братом популярному российскому певцу Диме Белану.

Задержание произошло благодаря сообщению женщины о том, что двое полицейских якобы возбудили против неё уголовное дело по статье о мошенничестве. За определённую плату стражи порядка взялись "повлиять на дело".

В свою очередь, Белан отрицает вину, называет обвинение клеветой и заявляет, что 70 тысяч рублей обратившаяся в полицию девушка была ему сама должна.

"Эта девушка мне была должна денег, а потом она еще и влюбилась в меня. А я не отвечал взаимностью. Вот и решила таким образом и долг списать, и мне отомстить. Она на моем участке жила, торговала. Я у нее протоколы составлял, она тоже бывший сотрудник", — цитирует источник Виктора.

На данный момент оборотни в погонах уволены из органов находятся под подпиской о невыезде. По данным Главного управления МВД России по Московской области, по результатам разбирательства наказаны все руководители Колычевского отдела полиции, в котором работали двое сотрудников. Сообщается также, что в должности понизят главу отдела.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Знаменитости прокомментировали самоубийство Тони Скотта Знаменитости прокомментировали самоубийство Тони Скотта
Брат Башара Асада лишился ног Брат Башара Асада лишился ног
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела