Спорт
Шоу-бизнес
17 августа 2012, 06:40 | Автор: Иван Рутов

Гимнастка Лариса Латынина стала лицом Louis Vuitton

Гимнастка Лариса Латынина стала лицом Louis Vuitton
фото:
Знаменитая советская олимпийская чемпионка теперь представляет дорожные сумки известного модного бренда.

Как передает РИА «Новости», новым лицом, представляющим дорожные сумки известного бренда Louis Vuitton стала девятикратная олимпийская чемпионка, гимнастка Лариса Латынина. Кроме известной советской спортсменки в кампании принял участие единственный в истории спорта 18-кратный олимпийский чемпион, пловец Майкл Фелпс из США.



Снимок фотосессии американки Энни Лейбовиц был опубликован во вногих солидных западных изданиях.  Сидя на диване беседуют  77-летняя и 27-летний Фелпс. На переднем плане расположилась сыгранная шахматная партия как симпол завершения спортивной карьеры пловца, о чём он недавно объявил.


Под фотографией находится надпись «Два выдающихся пути. Одна дорога».


Как отмечает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей модного дома, данная рекламная кампания «призвана продемонстрировать единение марки и великих людей современности, символизирующих подвиг и самоотдачу».


«Стремление проявить себя — вот, что объединяет всех спортсменов. Эти же ценности дороги «Луи Виттон», — цитирует агентство представителя компании.



Ранее была опубликована ещё одна рекламная фотография. Фелпс лежит в ванной с очками для плавания на голове. 


Американский спортсмен за свою спортивную карьеру завоевал 18 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали. По количеству наград он стал абсолютным рекордсменом, побив рекорд Ларисы Латыниной (18 наград), продержавшийся почти полвека.


Ранее в аналогичной рекламной кампании Louis Vuitton приняли участие первый и последний президент СССР Михаил Горбачев, боксер Мохаммед Али, Марадона, Пеле, Фрэнсис Форд Коппола,  Анджелина Джоли и другие знаменитости.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Выпускница в белье" стала лицом магазина и рекламирует iPad "Выпускница в белье" стала лицом магазина и рекламирует iPad
Дольче и Габбана пойдут под суд за неуплату налога на 1 миллиард евро Дольче и Габбана пойдут под суд за неуплату налога на 1 миллиард евро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела