Происшествия
14 августа 2012, 06:10 | Автор: Иван Рутов

В Персидском заливе супертанкер протаранил эсминец США

В Персидском заливе супертанкер протаранил эсминец США
фото:
Американский эсминец столкнулся с японским танкером.

Представители военно-морского флота США сообщили, что один из его кораблей – эсминец USS Porter – столкнулся с японским нефтяным танкером в районе Персидского залива.



Через него проходят одни из самых загруженных судоходных путей в мире. При столкновении, произошедшем вблизи Ормузского пролива, никто не пострадал, сообщает «Би-би-си».



USS Porter входит в состав Пятого флота ВМС США, базирующегося в Бахрейне.



Информации о раненых на борту танкера также не поступало. Разлива нефти в акватории пролива не произошло. Эксперты оценивают нанесенный ущерб и устанавливают виновников инцидента, отмечает ИТАР-ТАСС.




Три года назад в Ормузском проливе столкнулись американская атомная подлодка «Хартфорд» и десантный корабль «Новый Орлеан». Тогда Пентагоном было проведено серьезное расследование, поскольку обоим судам был нанесен многомиллионный ущерб. Капитаны и их помощники были сняты с занимаемых должностей, а несколько членов команды понесли дисциплинарное наказание.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Тихом океане десантный корабль ВМС США протаранил танкер В Тихом океане десантный корабль ВМС США протаранил танкер
Танкер «Каракумнефть» сел на мель рядом с Курилами, экологи опасаются разлива нефти Танкер «Каракумнефть» сел на мель рядом с Курилами, экологи опасаются разлива нефти
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела