11 августа 2012, 12:19 | Автор: Иван Рутов

"Зенит" разгромил "Спартак" с неприличным счетом

В Санкт-Петербурге завершился матч 4-го тура премьер-лиги между «Зенитом» и «Спартаком».

Петербургский "Зенит" разгромил московский "Спартак" в матче 4-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, проходившая на стадионе "Петровский" в Петербурге, завершилась с разгромным счетом 5:0. Таким образом, «Спартак» потерпел свое крупнейшее поражение в Чемпионатах России.

Голы забили Максим Канунников (в первом тайме), Владимир Быстров, Роман Широков (дважды) и Виктор Файзулин (все — во втором тайме).

Отметим, что спартаковец Динияр Билялетдинов не смог реализовать пенальти на 60-й минуте, а на 63-й минуте за грубую игру с поля был удален полузащитник москвичей Эйден Макгиди.

Таким образом сине-бело-голубые вышли на чистое первое место в чемпионате, обыграв непосредственного конкурента.

В составе "Зенита" отсутствовал травированный Александр Кержаков.

У "Спартака" сейчас 9 очков, а у "Зенита" — 12. 11 августа должны еще состояться матчи "Локомотив" — "Алания" и "Терек" — "Волга".