Автомобили
07 августа 2012, 14:33 | Автор: Иван Рутов

Московский автосалон готовит 70 премьер и 29 концептов

Московский автосалон готовит 70 премьер и 29 концептов
фото:
Стало известно, чем готовится поразить мировую общественность московский автосалон в этом году.

На международном автосалоне в Москве, который пройдет с 31 августа по 9 сентября в выставочном центре "Крокус Экспо", состоится 14 мировых, 18 европейских и 70 российских премьер, сообщает Motor.ru.

Как говорится в сообщении организаторов автосалона, мировые премьеры своих автомобилей проведут компании Audi, Bentley, BMW, Citroen, GAZ, Jaguar, Land Rover, Mazda, Mercedes-Benz, Nissan, Opel и Skoda, а новые модели впервые в Европе продемонстрируют BMW, Chevrolet, Hyundai, Infiniti, Kia, Lexus, Lifan, SsangYong, Suzuki и Volkswagen.

На стенде "АвтоВАЗа" дебютирует концепт-кар, призванный продемонстрировать новый дизайн автомобилей Lada, а также обновленное семейство Lada Kalina и седан Granta с автоматической коробкой передач.

Кроме того, на автосалоне покажут 29 концепт-каров компаний Audi, BMW, Cadillac, Chevrolet, Ford, Honda, Hyundai, Infiniti, Mercedes-Benz, Nissan, Opel, Peugeot, Renault, SEAT, SsangYong, Suzuki, Volkswagen и Volvo.

В ходе выставки на открытых площадках будут проводиться тест-драйвы автомобилей Fiat, Land Rover, Luxgen, Smart и Volvo, а 1 сентября на территории "Крокус Экспо" завершится автопробег "Сделано в Тольятти-2012", проходивший по 13 российским городам.

Всего в автошоу примут участие более 100 компаний, а количество посетителей обещает превысить 1 миллион человек. Ради этого пришлось увеличить площадь проведения мероприятия почти в два раза по сравнению с 2010 годом. Для сравнения, в прошлый раз на автошоу в Москву приехали 48 компаний, из них 41 автопроизводитель. К примеру, в 2010 году Московский автосалон проигнорировали Maserati, Rolls-Royce, Smart и ZAZ. Кроме того, как уже отмечалось, в этом году на автошоу в российской столице впервые выступит испанская марка SEAT, отмечают "АвтоВести".

Больше компаний будут представлены в "неавтомобильных" павильонах. Увеличилось количество шинников, которые поставят свои стенды в "Крокус-Экспо", а также компаний-производителей расходных материалов (например, масла) и сопутствующих товаров (автосигнализация и прочее).

Кроме того, 1 сентября на ММАС состоится финиш ежегодного автопробега "Сделано в Тольятти-2012", в котором принимают участие разработки тольяттинских автопроизводителей на базе автомобилей АвтоВАЗа. Девятый автопробег стартует 17-го августа и пройдет по 13 городам центральной России: Тольятти – Ульяновск – Саранск – Пенза – Тамбов – Липецк – Воронеж – Курск – Орел – Тула – Рязань – Владимир – Москва, добавляет autonews.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Великобритании представлен самый дорогой электромобиль в мире В Великобритании представлен самый дорогой электромобиль в мире
В Женеве открылся автосалон: к показу готовы уникальные концепты В Женеве открылся автосалон: к показу готовы уникальные концепты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела