Спорт
05 августа 2012, 14:14 | Автор: Иван Рутов

Аблязин и Пасека стали бронзовымм призермами в гимнастике

Аблязин и Пасека стали бронзовымм призермами в гимнастике
фото:
На олимпийском турнире по спортивной гимнастике россияне Денис Аблязин и Мария Пасека завоевалы бронзовые медали.

Эти олимпийские игры стали первыми в карьере для 20-летнего Дениса Аблязина, завоевавшего бронзовую награду в вольных упражнениях.


Вторую Олимпиаду подряд в этом упражнении выиграл китаец Цоу Кай (15,933), серебро – у японца Кохеи Учимуры, набравшего столько же баллов, сколько и Аблязин (15,800).


У женщин в финале опорного прыжка еще одну бронзовую медаль в копилку сборной с результатом 15,050 принесла Мария Пасека.


Как отмечает Newsru.com, на второе место с опережением в 0,33 балла судьи поставили американку Маккайлу Марони, которая приземлилась на «пятую точку» в одной из своих попыток.


Олимпийской чемпионкой стала румынка Сандра Избаса (15,191), не допустившая в своих финальных попытках ошибок. Для сборной Румынии это второе золото Лондона.


В гимнастике в воскресенье еще будут разыграны медали у мужчин в упражнениях на коне, где будет выступать россиянин Давид Белявский.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Российский ходок Валерий Борчин потерял созхнание на дистанции Российский ходок Валерий Борчин потерял созхнание на дистанции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела