Происшествия
02 августа 2012, 09:05 | Автор: Иван Рутов

Психиатр за месяц предупредила власти о стрелке из Колорадо

Психиатр за месяц предупредила власти о стрелке из Колорадо
фото:
Психиатр "стрелка из Колорадо" предупреждала "службу по противодействию угрозам" об опасности своего пацианта для общества.

Как сообщают "Дни.ру" со ссылкой на зарубежные источники, Линн Фентон, являющаяся врачом Университета Колорадо, ещё в начале июня сообщала руководству об опасном поведении Холмса, однако никакой реакции в отношение него не последовало.

"Джокер" бросил учёбу ещё 7 июня, после провала на устном экзамене. Сразу после этого он купил автомат.

Ранее поступали сообщения о том, что "стрелок из Денвера" накануне массовой бойни отправил психиатру блокнот с подробным описанием будущего злодеяния и даже с иллюстрацией расправ.

Однако его "посылка" обнаружилась только через несколько дней после трагедии в кинотеатре.

На данный момент Холмс находится в руках сотрудников ФБР. Был ли он доставлен в университет до бойни или после неё- не сообщается.

В понедельник Холмсу предъявили официальное обвинение. Ему "светит" либо пожизненное заключение, либо смертная казнь. Преступнику вменяют убийство первой степени и незаконное хранение взрывчатых веществ.

Напомним, в ночь на 20 июля в кинотеатре Century 16 Movie в окрестностях Денвера, штата Колорадо, в ходе премьеры фильма о Бэтмене преступник в противогазе проник в кинозал, затем кинул взал емкость со слезоточивым газом и открыл по зрителям огонь. В результате скончались 12 человек, ещё 58 получили ранения.

При этом сам злоумышленник назвал себя кинозлодеем Джокером- противником Бэтмена по фильму, а незадолго до нападения перекрасил волосы в ярко-рыжий цвет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В США задержан еще один "Джокер", готовивший бойню В США задержан еще один "Джокер", готовивший бойню
Колорадский стрелок перед бойней в кинотеатре отправил описание нападения психиатру Колорадский стрелок перед бойней в кинотеатре отправил описание нападения психиатру
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела