Происшествия
02 августа 2012, 08:04 | Автор: Иван Рутов

СМИ: джип федерального судьи врезался в колонну байкеров в Иркутской области

СМИ: джип федерального судьи врезался в колонну байкеров в Иркутской области
фото:
Трагедия произошла на 20-м километре Байкальского тракта. Как минимум один мотоциклист погиб.

Нетрезвый водитель спровоцировал столкновение с колонной мотоциклистов. Трагедия произошла на 20-м километре Байкальского тракта. Джип «Субару» врезался в грузовик, после чего отлетел на встречную полосу и зацепил два мотоцикла. Один из байкеров погиб, второго доставили в больницу со множественными переломами, передает «Эхо Москвы».



После освидетельствования выяснилось, что водитель находится в состоянии сильного опьянения. Очевидцы также уверяют, что виновник ДТП поспешил стереть отпечатки пальцев внутри автомобиля, а также открутил номера с машины.



По сведениям мотоциклистов, водитель представился сыном федерального судьи. Позже выяснилось, что машина и в самом деле принадлежит судье высшего арбитражного суда Восточно-Сибирского округа. Но, по данным, которые друзья пострадавших публикуют на одном из байкерских форумов, за рулем находился водитель судьи, а не кто-то из родственников.


Официально имя виновника ДТП пока не называлось.



Блог bikepost приводит слова очевидца (одного из байкеров): «В колонне я ехал четвертым. «Субару» вылетела с горки на трассе, влетел в грузовик, а потом к нам навстречу. Некоторые успели увернуться, но второго и третьего он сбил на полной скорости, как кегли прямо. Водитель выскочил, стал орать, что у него папа судья, и он всех засудит».



Фото: bikepost.ru


Как пишет «КП», ехал водитель джипа со скоростью больше 120 км в час. Однако точных данных в ГИБДД пока не дают, проводится расследование.


Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении водителя иномарки по статье 264 УК РФ «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве погиб экс-глава службы безопасности МОЭСК В Москве погиб экс-глава службы безопасности МОЭСК
В США армянин-наркоман устроил гонки с полицией и опрокинул джип с людьми "ради понта" В США армянин-наркоман устроил гонки с полицией и опрокинул джип с людьми "ради понта"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела