Происшествия
27 июля 2012, 05:18 | Автор: Иван Рутов

В Подмосковье три школьницы погибли под колесами поезда

В Подмосковье три школьницы погибли под колесами поезда
фото:
По одной из версий, девушки намерено свели счёты с жизнью.

Вечером 26 июля в Подмосковье под колёсами поезда дальнего следования погибли три школьницы в возрасте 15-16 лет. По подозрению следствия, девушки покончили с собой: машинист подавал вышедшим на пути подросткам звуковые сигналы и пытался затормозить, но школьницы продолжали стоять на месте, дожидаясь трагического финала, пишет Life News.

ЧП произошло в Рузском районе, недалеко от станции Санаторная. Девочек сбил скорый поезд Орск-Москва. Состав двигался по направлению к российской столице.

Издание приводит имена погибших. Ими оказались  Сидоренко Елена (1997 г. р.), Колосова Надежда, (1997 г. р.), Лоскутова Анна (1996 г. р.).

Надя Колосова

Аня Лоскутова
Фото: vkontakte.ru

Однако по словам соседей, девочки погибли по пути с карьера, куда всегда вместе ходили купаться. Платформа на месте их гибели имеет крутой поворот, и девочки могли не увидеть надвигающуюся опасность. Отмечается, что школьницы дружили больше 10 лет.

"Девочки торопились на тучковскую электричку, а там на путях кривая, из-за которой не видно было, как идет поезд. Им нужно было пробежать с края московской платформы на тучковскую по диагонали, потому что уже подъезжала их электричка. Они сделали шаг на рельсы и не заметили надвигающегося поезда",- цитирует издание знакомых подруг.

По факту случившегося транспортная прокуратура проводит расследование.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В столичном метро мужчина погиб, выпав из дверей движущегося поезда В столичном метро мужчина погиб, выпав из дверей движущегося поезда
В Подмосковье "Сапсан" насмерть сбил пожилую женщину. Возможно ее толкнули под поезд специально В Подмосковье "Сапсан" насмерть сбил пожилую женщину. Возможно ее толкнули под поезд специально
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела