Происшествия
26 июля 2012, 14:44 | Автор: Иван Рутов

В центре Калуги от удара током погиб 7-летний мальчик

В центре Калуги от удара током погиб 7-летний мальчик
фото:
Под напряжением оказалась ограда цветника возле детской площадки.

Сегодня, 26 июля около дома 78 по улице Кирова города Калуги обнаружен 7-летний мальчик в бессознательном состоянии, который через непродолжительное время скончался в карете скорой медицинской помощи. По данному факту следственным отделом по городу Калуге  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщает региональное управление СКР.

По версии следствия, смерть ребенка наступила вследствие получения электротравмы при касании железного забора, огораживающего цветник.

В центре Калуги мальчишки играли в догонялки. Один из них, катавшийся на роликах устал и присел на бордюр у цветочного палисадника. В этот момент ребенка ударило током. Мальчика затрясло, проходивший мимо мужчина сдернул ребенка с бордюра, разорвав контакт с металлической оградой, уточняет местное издание КП40.

"Я тоже почувствовал уколы тока, — рассказывает свидетель. – Но не сильные".

Мужчина от тока не получил серьезных травм.

Откуда взялось электричество в центре города, сейчас выясняют все службы Калуги. Когда специалисты прибыли на место ЧП, ограда уже не была под напряжением. Существует несколько версий происшествия, сообщили нам в пресс-службе УМВД по Калужской области: ток мог поступить из-за включения неподалеку незаземленного мощного электроприбора, например сварного аппарата. Или короткое замыкание могло произойти в подвале пятиэтажки, рядом с которой произошло ЧП. Накануне там прорвало трубу в одной из квартир и затопило два этажа, в том числе и банк, расположенный рядом с цветником.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В петербургском аквапарке утонул ребенок В петербургском аквапарке утонул ребенок
Страшное ДТП в Иркутской области: погибли мужчина и ребенок Страшное ДТП в Иркутской области: погибли мужчина и ребенок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела