Политика
23 июля 2012, 13:40 | Автор: Иван Рутов

Суд отказался вызвать Путина и патриарха на слушания по делу Pussy Riot.

Суд отказался вызвать Путина и патриарха на слушания по делу Pussy Riot.
фото:
Хотя прокуроры не против выслушать президента Путина и патриарха Кирилла в суде. Между тем процесс над участницами Pussy Riot будет транслироваться в Интернете.

Хамовнический суд Москвы отказался вызвать в качестве свидетелей по уголовному делу в отношении участниц панк-группы Pussy Riot  президента РФ Владимира Путина и патриарха Кирилла, передает «Интерфакс».


Судья отклонила соответствующее ходатайство адвокатов арестованных девушек в ходе предварительных слушаний в понедельник.


В минувшую пятницу адвокат Марк Фейгин сообщил, что будет ходатайствовать перед судом о вызове в качестве свидетелей президента России и патриарха Московского и всея Руси. «Итак, я заявил ходатайство о вызове Путина, патриарха Кирилла, о. Андрея Кураева, художников Шабельникова, Гутова, искусствоведа Ерофеева», — написал Фейгин в Твиттере. Всего, сообщил он, в ходатайстве указаны 34 фамилии, в том числе следователи, преподаватели девушек и эксперты Института культурологии, исследования которых легли в основу обвинения.


В свою очередь представители прокуратуры заявили, что не против вызова любых свидетелей, которых адвокаты смогут доставить в зал суда, сообщает РАПСИ.


Между тем, как пишет «КП», на сайте Хамовнического суда будет идти видеотрансляция процесса по делу о Pussy Riot. Все заседания по данному уголовному делу пройдут в аналогичной форме


«В целях обеспечения наиболее полного доступа к информации в ходе проведения судебных заседаний по уголовному делу в отношении участниц группы Pussy Riot будет проведена он-лайн трансляция на официальном сайте Хамовнического суда Москвы», — сообщил пресс-секретарь суда Дарья Лях.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Знаменитые рокеры из Red Hot Chilly Papers поддержали участниц Pussy Riot Знаменитые рокеры из Red Hot Chilly Papers поддержали участниц Pussy Riot
Эсеры предлагают сажать за проделки, подобные выходкам Pussy Riot Эсеры предлагают сажать за проделки, подобные выходкам Pussy Riot
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела