Политика
23 июля 2012, 13:29 | Автор: Иван Рутов

Сын Дмитрия Медведева прошел по конкурсу в МГИМО

Сын Дмитрия Медведева прошел по конкурсу в МГИМО
фото:
Сын Медведева на экзамене набрал больше всего баллов по английскому.

95 баллов из 100 возможных Илья Медведев набрал на дополнительном тестировании, которое проводится для абитуриентов факультета международного права. Как уточнил "Русской службе новостей" начальник управления по работе со студентами и выпускниками Владимир Морозов, дополнительное тестирование проводилось по английскому языку.

По результатам ЕГЭ у него 87 балла по русскому языку, а по обществознанию – 83 балла. Всего Илья Медведев набрал 359 баллов.

По предварительным данным, для направления "международное право" предусмотрено 77 бюджетных мест. По количеству набранных баллов Илья Медведев занимает 70 место.

Проректор МГИМО Андрей Силантьев сообщил РИА Новости, что не знает, будет ли сын премьер-министра учиться в вузе.

Пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова ранее рассказала, что сын премьер-министра РФ, закончивший в этом году школу, подал документы на поступление в несколько российских вузов. Она не уточнила, о каких конкретно вузах идет речь. В феврале премьер в ходе общения с гимназистами в Чебоксарах рассказал, что не намерен давить на сына в выборе профессии, и выразил надежду, что тот не ошибется.

Сам Дмитрий Медведев окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета в 1987 году и аспирантуру ЛГУ в 1990 году. Он кандидат юридических наук и доцент.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев публично "поставил на место" президента "Деловой России" Медведев публично "поставил на место" президента "Деловой России"
На Курилах, куда прибыл Медведев, солдат расстрелял трех бухгалтеров и покончил с собой На Курилах, куда прибыл Медведев, солдат расстрелял трех бухгалтеров и покончил с собой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела