Происшествия
23 июля 2012, 11:02 | Автор: Иван Рутов

Питер взбудоражан слухами о пробоине на крейсере "Аврора"

Питер взбудоражан слухами о пробоине на крейсере "Аврора"
фото:
Знаменитый крейсер в Северной столице сначала накренился на правый борт, а затем с его палубы ударила струя воды.

В ряде СМИ появилась информация о том, что легендарная «Аврора» накренилась на правый борт, а затем с палубы начала течь вода, что сильно взбудоражило горожан.


Для обеспечения общественного порядка к месту инцидента был отправлен наряд полиции. Выяснилось, что на крейсере проводили плановую откачку воды, в результате чего и случился крен, а также с палубы начала бить струя воды. Также в трёх местах бортов вода стекала под напором, а слева были спущены шлюпки.


ВИДЕО


Сообщение об аварии и возможном потоплении судна опроверг и начальник пресс-службы Западного военного округа майор Владимир Дробышевский.


«На крейсере проводятся плановые ежемесячные трюмные работы, в ходе которых осуществляется перекачка емкостей цистерн с одного борта на другой. Условия стоянки исторического корабля абсолютно безопасны. Корабль держат четыре швартовые бочки (специальные швартовые устройства), которые стоят на бетонных якорях. А со стороны набережной крейсер закреплен специальными штангами», — цитирует РИА «Новости» Дробышевского.


Появившаяся информация о том, что «Аврора» получила пробоину в результате столкновения с маломерным судом, получила опровержение.


Как отмечает «Комсомольская правда», понедельник является выходным для посещения туристов днём. На данный момент у крейсера дежурит полиция, а вдоль борта ходит катер Инспекции по маломерным судам.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Петербурге списанный на берег кок-наркоман устроил резню среди туристов В Петербурге списанный на берег кок-наркоман устроил резню среди туристов
Под Петербургом 4 человека ранены во время реконструкции Бородинской битвы Под Петербургом 4 человека ранены во время реконструкции Бородинской битвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела