Происшествия
23 июля 2012, 05:12 | Автор: Иван Рутов

Пекин ушел под воду из-за сильнейшего за 60 лет ливня

Пекин ушел под воду из-за сильнейшего за 60 лет ливня
фото:
Улицы города превратились в реки. Жертвами стихии уже стали 37 человек.

В субботу на китайский Пекин обрушился сильнейший ливень. В результате разгула стихии многие улицы оказались затоплены водой. Сообщается, что в среднем в городе выпало 170 миллиметров осадков. В пригороде Фаншань уровень воды достигал 460 миллимитров.

В результате удара стихии погибли 37 человек. Из наиболее пострадавших районов, а также из-за угрозы сходы селевых потоков, эвакуированы более 14 тысяч местных жителей, сообщает ИТАР-ТАСС. В ликвидации последствий сокрушительных ливней задействованы более 100 тысяч человек.

Власти объявили второй ("оранжевый") уровень опасности. В городе оказались заблокированы многие дороги и автомагистрали. В аэропорту "Шоуду" отменены 525 рейсов, что привело к скоплению там более 80 тысяч человек.

Однако, как отмечает "РБК", метро практически не повреждено. Сейчас подземка переполнена людьми, которые пытаются попасть домой, не имея возможности сделать это наземным транспортом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
По делу о наводнении задержаны мэр Крымска и глава Крымского района По делу о наводнении задержаны мэр Крымска и глава Крымского района
На Японию обрушились мощнейшие ливни: около 20 погибших На Японию обрушились мощнейшие ливни: около 20 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела