Калейдоскоп
21 июля 2012, 07:43 | Автор: Иван Рутов

Министр образования извинился за ненормативную лексику в адрес МТС

Министр образования извинился за ненормативную лексику в адрес МТС
фото:
Дмитрий Ливанов негативно отозвался об услугах сотового оператора, использовав экспрессивное выражение.

Министр образования Дмитрий Ливанов извинился перед читателями Twitter за употребление в своем микроблоге ненормативного слова.

«Приношу извинение читателям Твиттера за использование ненормативного слова. Слишком сильно достала потеря времени, денег и 2 дня без связи», – написал он в своем Twitter.

Ранее министр негативно отозвался об услугах сотового оператора, использовав экспрессивное выражение. «Вернул МТС их говнокарту. Низкое качество интернета и обман на 3500 р.», – написал он.

«Коллеги подсказали мне, что слова «говнокарта» нет. Согласен. Это была очень плохая карта, с которой списывали деньги, не оказывая услугу», – отметил он позже.

К своему твиту глава Минобразования прикрепил фотографию претензии в адрес мобильного оператора.

В документе, подписанном Ливановым, говорится, что он "за июнь месяц пополнил счет более, чем на 4000 рублей". Однако несмотря на подключение опции "СуперБИТ", предоставляющей безлимитный интернет за фиксированную плату, со счета происходит списание средств "за каждый скачанный мегабайт". В связи с этим министр требует "в кратчайшие сроки разобраться в ситуации" и вернуть списанные со счета средства.

К слову, пользователь @silupin заметил в тексте выражения "июнь месяц", "более, чем" и "сим карта", в связи с чем предположил, что "реформа правописания не за горами", отмечает Lenta.ru.

Дмитрий Ливанов сменил Андрея Фурсенко на посту министра образования 21 мая 2012 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Уволенная за твит о крушении SSJ-100 стюардесса объяснила, почему радовалась гибели "говномашины" Уволенная за твит о крушении SSJ-100 стюардесса объяснила, почему радовалась гибели "говномашины"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела