Калейдоскоп
20 июля 2012, 11:07 | Автор: Иван Рутов

В Москве определили самую жаркую станцию метро

В Москве определили самую жаркую станцию метро
фото:
Определена станция стоичной подземки, температура воздуха в которой поднимается до самой высокой отметки, по сравнению с остальными.

Как сообщает «РБК», в столичной подземке среди всех её станций самой жаркой является «Тургеневская», расположенная на Калужско-Рижской линии. Максимально зафиксированная температура здесь доходила до 26,9 градусов. В результате похолодания в регионе, на данный момент столбики термометров показывают 28 градусов тепла.


В свою очередь, прохладнее всего на станции «Выставочная» Филевской линии. Здесь температура воздуха поднимается до 19,2 градусов. Относительно комфортно сейчас пассажирам Кольцевой и Арбатско-Покровской линиях.


Также «жаркими» являются станции: «Тверская» — 26,7 градуса, «Павелецкая» и «Аэропорт» — 26,1 градус.


На линиях Калининской и Серпуховско-Тимирязевской температура держится в пределах 24-25 градусов.


Как сообщают машинисты подземки, наиболее тяжело приходится жителям города именно в июле. Кроме духоты, им приходится терпеть жару до 35 градусов в вагонах поездов.


Издание напоминает, что несмотря на неоднократное превышение температурно-климатических норм, это лето не станет аномально жарким, поэтому россиянам не следует ожидать повторения температурных рекордов 2010 года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Обнародован первый рейтинг мобильных банков в России Обнародован первый рейтинг мобильных банков в России
Самая дорогая квартира Москвы стоит в 185 раз больше самой дешевой Самая дорогая квартира Москвы стоит в 185 раз больше самой дешевой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела