Спорт
19 июля 2012, 10:11 | Автор: Иван Рутов

Министру спорта Мутко не нравится Фабио Капелло

Министру спорта Мутко не нравится Фабио Капелло
фото:
А Валерий Газаев заявил, что не собирается помогать итальянскому специалисту.

Российский министр спорта Виталий Мутко сообщил, что кандидатуре итальянца Фабио Капелло он предпочёл бы тренера мадридского «Реала» Жозе Моуриньо.


«Капелло, безусловно, известный специалист с огромным опытом, это человек, который имеет дух победителя и огромный авторитет. Он имеет все возможности, чтобы возглавить национальную команду. Сложно сказать, лучше он Жозе Моуриньо или нет, я бы предпочел видеть на посту тренера Моуриньо, но он сегодня занят»,- цитирует чиновника телеканал «Россия-2″.


Также Мутко высказал пожелание, чтобы итальянец приступил к выполнению обязанностей до начала чемпионата России.


В свою очередь, один из бывших наставников отечественной сборной, а ныне президент ФК «Алания» Валерий Газзаев сообщил, что не собирается работать помощником у Фабио Капелло.


«У меня много дел в «Алании». Помогать никому не собираюсь»,- цитирует тренера РИА «Новости».


Также Газаев отметил, что  «сборную должен возглавлять отечественный специалист», так как даже самый лучший иностранец «не может знать историю нашего футбола, его традиции, он не является патриотом в конце концов».


Наставник уважает Гуса Хиддинка и Дика Адвоката, также у него хорошие отношения с Капелло, однако идею приглашения иностранцев на должность главного тренера он считает неправильной.


«Говорить о том, что я расстроен тем, что не меня назначили тренером сборной, нельзя.  Я расстроен только тем, что сборную возглавил не отечественный специалист»,- продолжает цитату агентство.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Капелло рассказал о главной проблеме российской сборной на Евро-2012 Капелло рассказал о главной проблеме российской сборной на Евро-2012
Капелло поделился ожиданиями от работы со сборной России Капелло поделился ожиданиями от работы со сборной России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела